Placeholder image

10 DE AGOSTO AL 13 NOVIEMBRE 2020

Sistema de asignación y transferencia de créditos académicos


Microsoft TEAMS Equipo: Activación Física UACJ

  1. Realiza tu pago de inscripción en cajas universitarias $50 (Cincuenta pesos M.N.) por concepto de “Bono Deportivo” mencionando tu número de matrícula.
    Conserva tu ticket de pago

    Periodo de inscripciones lunes 10 al viernes 28 de agosto de 2020

    Ubicación Rectoría, Institutos IADA, ICB, IIT, ICSA y Divisiones Multidisciplinarias en Casas Grandes y Cuauhtémoc

    Horario 9:00 am. a 2:00 pm.

  2. Ingresa con tu cuenta universitaria a Microsoft teams al equipo Activación Física UACJ y selecciona el canal de la clase y horario que desees tomar:

    Puedes ingresas a todas las clases que gustes (clases ilimitadas en vivo).

    Para acreditación de tu bono deportivo deberás tomar mínimo 40 clases de activación física (solo se contará 1 por día).

    Para acreditar tu asistencia deberás mencionar en el chat de tu clase palabra BONO DEPORTIVO + MATRICULA) ejemplo: BONO DEPORTIVO 123456, así como tu permanencia de inicio a fin de la clase.

  3. Al finalizar tu bono deportivo se notificará a tu correo electrónico universitario tu acreditación satisfactoria y procedimiento para tu “reconocimiento de créditos” optativos SATCA.

Recuerda que solo puedes acreditar 6 créditos optativos SATCA en tu vida universitaria.
Más información sobre créditos optativos SATCA http://www3.uacj.mx/sa/ie/SATCA/Paginas/default.aspx

Contacto

Subdirección de Actividades Deportivas y Recreativas
Av. Plutarco Elías Calles #1210 Fovissste Chamizal Ciudad Juárez, Chih., Méx. C.P. 32310
Tel.+52(656)688 2100 ext. 2299
deportes@uacj.mx


Placeholder image

Programación de cursos y horarios

HORARIO ACTIVIDAD INSTRUCTOR DÍAS CORREO
AM 8:00 a 9:00 FUNCIONAL GRUPO E Manuel de Jesus Collazo Acosta
Juan Murillo Garcia
Lunes a Viernes manuel.collazo@uacj.mx
juan.murillo@uacj.mx
9:00 a 10:00 FUNCIONAL GRUPO A Reyes Alejandro Ayala Flores Lunes a Viernes reyes.ayala@uacj.mx
9:00 a 1:00 AJEDREZ Angel Salvador Escareño Rojas Lunes a Viernes angel.escareno@uacj.mx
10:00 a 11:00 CAMBIOS DE DIRECCION Y AGILIDAD Mar Dominguez Gomez Lunes mar.dominguez@uacj.mx
10:00 a 11:00 TERAPIA PARA LESIONES ACROMIOCLAVICULAR Irving Castorena Zepeda Miercoles irving.castorena@uacj.mx
10:00 a 11:00 MOVIMIENTOS BASICOS DE TEAKWONDO Leobardo Arreola Rojas Martes y Jueves leobardo.arreola@uacj.mx
11:00 a 12:00 FUNCIONAL GRUPO A Reyes Alejandro Ayala Flores Lunes a Viernes reyes.ayala@uacj.mx
12:00 a 1:00 FUNCIONAL GRUPO B Javier Eduardo Torres Grajeda Lunes a Viernes javier.torres@uacj.mx
PM 1:00 a 2:00 FUNCIONAL GRUPO C Reyes Alejandro Ayala Flores Lunes a Viernes reyes.ayala@uacj.mx
3:00 a 4:00 FUNCIONAL GRUPO D Javier Alonso Morales Flores Lunes a Viernes javier.morales@uacj.mx
4:00 a 5:00 TRABAJO FISICO GENERAL Y FLEXIBILIDAD TIPO YOGA Miguel Angel Silva Villa Martes y Jueves miguel.silva@uacj.mx
4:00 a 5:00 BOX Gustavo Enriquez Reyes Lunes a Viernes gustavo.enriquez@uacj.mx
5:00 a 6:00 FUNCIONAL GRUPO D Javier Alonso Morales Flores Lunes a Viernes javier.morales@uacj.mx
6:00 a 7:00 BOX Gustavo Enriquez Reyes Lunes a Viernes gustavo.enriquez@uacj.mx

ENTRAR